Previous Entry Share Next Entry

Америка опять переиграла Россию

Причём на этот раз в Германии. Мы уступили не потому, что слабее, и не потому, что американцы нам не по плечу. И не потому, что наши оборонительные и атакующие порядки слабее американских. Это был элементарный вопрос психологии. К сожалению, психологически мы опять оказались не готовы. Не в первый раз. И скорее всего не в последний. И уже особо пенять-то не на кого - только на себя самих. Хотя наверняка найдутся восхвалители и самоуспокоители.

Это была настоящая битва за 1-е место в группе. Чемпионат Мира по хоккею. Кёльн. Ланксесс-арена. Последний групповой матч.

Справедливости ради, русско-американское противостояние в хоккее не считается классическим, да и интерес привлекает чаще в связи с геополитикой, нежели по игровым соображениям. Да, понятно, что НХЛ в основном базируется в США, однако каноническим, принципиальнейшим соперником для россиян вот уже 40 лет являются исключительно канадцы, которых считают родоначальниками хоккея. С ними ещё наверняка предстоит встретиться команде Олега Знарка.

Встреча же с американцами проходила по-взрослому - стычки, жёсткость, впечатывания в борт. И забитые шайбы - много, много шайб. Уже к середине третьего периода было забито 6 - по 3 в ворота обеих команд. Третий период обещал быть ещё более результативным - однако фигушки. Кость-в-кость, плечо-в-плечо, но забить американцы (увы - не наши) смогли только за 6 минут до конца, когда серия откровенно грубых ошибок наших хоккеистов привели к череде удалений. Одной из возможностей игры в большинстве и воспользовались американцы. И уже под самый занавес нам закатили в пустые ворота - 5:3, победу звёздно-полосатые получили вполне заслуженно. В любом случае, эти команды ещё могут встретиться - в финале.

Одно непонятно - какой дурак доверил проведение трансляции Первому каналу. Самые интересные события в хоккее происходят как раз во время пауз, но вместо ярких потасовок и выплёвываемых зубов, команда Эрнста показывала нам лучшие моменты из рекламных роликов средств по борьбе с простатитом и средств, приводящих к алкоголизму.

Впереди нас уже точно ждёт четвертьфинал - или против чехов, или против финнов.

stranniksenya May 16th, 2017
Главное , что старались, а так да , всем хотелось победы.

tanjacha1 May 16th, 2017
Ой, ну переиграли и переиграли, подумаешь...)

borman_b May 16th, 2017
Да, спорт он такой неожиданный бывает!

Плохо, что проиграли, в следующий раз может быть выиграют.

Реванш возьмут когда-нибудь!)

Кто же победит в финальной игре?

smotrivideo May 16th, 2017
Что же говорит размер ставок?

colobus1 May 16th, 2017
Теперь еще и в хоккее. Для полного комплекта.